A propos du Palais Neptune Toulon

Equipe

Notre équipe de professionnels vous accompagnera à chaque étape, votre interlocuteur sera à votre écoute pour vous satisfaire.

Nos services sont personnalisés du projet jusqu’à la clôture de l’événement. L’équipe technique assure la production et la mise en scène de vos manifestations :
Livraisons, accueil, régie, logistique, coordination, installation générale, organisation de soirée… Un savoir faire et des procédures sécurisants

DU SUR MESURE

Confiez-nous votre cahier des charges et nous vous répondrons sous 48 h !

  • Une liste de traiteurs référencés pourra répondre à toutes vos envies.
  • Hébergement : Les hôtels / Accès à pied à tous les établissements partenaires jusqu’au 4* (500 ch.)

Le Palais Neptune de Toulon est engagé dans une démarche Qualité Tourisme™ et membre du réseau PCE www.provencecotedazurevents.com

  • Accueil : 

Responsables d’Accueil
Coryn et Rebecca
04 98 00 83 83

accueil@congresneptune.com

  • Direction :

Directeur Général
M. Robert Albergucci
04 98 00 83 83

ralbergucci@congresneptune.com

  • Présidence : 

Adjoint au Maire de Toulon – Président de la Régie Toulon Palais des Congrès Neptune :
M. Laurent Jérôme

  • Régie Technique :

Directeur Général et Régisseur Technique
M. Robert Albergucci
04 98 00 83 83

ralbergucci@congresneptune.com

  • Administration Générale :

Assistante de Direction
Mme Anne-Marie Fantone
04 98 00 83 83

am.fantone@congresneptune.com

  • Administration :

Gestion, Comptabilité, Ressources Humaines
Mme Natacha Manguine
04 98 00 83 83

nmanguine@congresneptune.com

Service Comptabilité
Mme Marta Jarosik
04 98 00 83 83

mjarosik@congresneptune.com 

  • Service Commercial :

Chargée de clientèle
Mme Marielle Orsini
04 98 00 83 83

morsini@congresneptune.com

Chargée de clientèle
Mme
Claire Mariani
04 98 00 83 83

cmariani@congresneptune.com

Chargée de développement commercial
Mme Sophie Duquenne
04 98 00 83 02

toulon@congresneptune.com

  • Sécurité :

Chargé de sécurité, Responsable infrastructure
M. Stéphane Auger
04 98 00 83 83

sauger@congresneptune.com

  • Service Technique :

Chargée de dossiers et chargée des marchés
Mme Magali Julien
04 98 00 83 83

mjulien@congresneptune.com

Techniciens d’exploitation
M. Toufik Zouikri et M. Frédéric Brulefert
04 98 00 83 83